레지오마리애    홈 > 월성공동체 > 레지오마리애




영원한 도움의 성모 Co. 현황

단장 부단장 서기 회계
라지훈(니고나오) 김휘동(마르코) 남영아(수산나) 박영미(글라라)


영원한 도움의 성모 Co. 직속 Pr.

순번 쁘레시디움 명칭 단  장 서  기 회합실
부단장 회  계 회합시간
1 순명의 모후 김창우 가브리엘 김성광 안드레아 B06
이용직 시메온 이태영 요셉 수요일 20시
2 하늘의 별 김윤수 대건안드레아 윤문한 베드로 B06
윤영태 펠릭스 정태홍 스테파노 목요일 20시




루르드의 성모 Cu. 현황

단장 부단장 서기 회계
장동현(안젤로) 박종태(마르코) 장동현(안젤로) 송한경(엘리사벳)

순번 쁘레시디움 명칭 단  장 서  기 회합실
부단장 회  계 회합시간
1 하늘의 문 황용구 안젤로 최창호 야고보 B06
라지훈 니콜라오 박응수 다두 화요일 20시
2 지혜로우신 어머니 우평직 도미시오 윤공작 안셀모 1회합실
서상휘 요셉 이영균 시몬 화요일 20시
3 성자의 어머니 곽병영 요셉 박종태 마르코 3회합실
천명국 스테파노 정동평 베드로 화요일 20시
4 광명의 모후 서영준 요셉 김재현 요셉 만남의 방
배윤호 사무엘 석원조 베드로 화요일 20시
5 계약의 궤 조일래 토마스 최선희 스테파노 B08
유병기 베드로 박동로 테오제네스 화요일 20시
6 거룩하신 모후 류칠하 바울로 조인기 사도요한 2회합실
남종수 프란치스코 조인출 사도요한 화요일 20시
7 성령의 선택된 모후 이정남 아가다 이정희 우슬라 만남의 방
김영순 마리아 최경숙 세레나 화요일 20시
8 천주의 성모 이문석 제준이냐시오 최영국 아오스딩 B09
윤순구 미카엘 정호영 마르첼로 수요일 20시
9 주님의 종 전형욱 마태오 양홍연 바드리시오 소성당고해실
곽광일 요셉 양태춘 알베르토 수요일 20시
10 천국의 열쇠 이한주 마르첼로 최기정 베드로 2회합실
이태식 에밀리로 김상경 석두루카 수요일 20시
11 착한의견의 어머니 손효숙 엘리사벳 이미현 레지나 B04
조영숙 엠마 황화도 요안나 수요일 20시
12 신덕의 모후 이근재 T.아퀴나스 이상무 세바스티아노 B02
신현국 미카엘 이규범 가브리엘 수요일 20시
13 성인들의 어머니 김임이 안젤라 이영란 마리아 3회합실
이효은 임마꿀라따 남춘혜 루피나 수요일 20시
14 다윗의 탑 한운길 아오시딩 한태일 성우안토니오 만남의 방
전태성 엑벨도 권영철 루치오 목요일 20시
15 모든 성인의 모후 정태숙 플로라 김영자 크리스티나 소성당육아실
이순자 로사 채정수 세레나 목요일 20시
16 정의의 거울 최진섭 공사가 이창열 요셉 B02
이종기 안토니오 김준현 디모테오 목요일 20시
17 장미의 모후 김찬분 글라라 송정애 베로니카 3회합실
고분임 미카엘라 이은주 마리아 목요일 20시
18 천상의 장미 김찬수 임마꿀라따 김정원 아가다 대성당 유아실
강영숙 마리아 권영애 모니카 목요일 20시
19 평화의 모후 이횡용 하상바오로 최영덕 바오로 B05
오상종 요한보스코 최현수 요셉 목요일 20시




무염시태 Cu. 현황

단장 부단장 서기 회계
지경희(루시아) 김종현(나자로) 오승찬(프란치스코)

순번 쁘레시디움 명칭 단  장 서  기 회합실
부단장 회  계 회합시간
1 증거자의 모후 배동호 다니엘 배정식 안토니오 소성당고해실
조춘근 마티아 박광현 파비아노 화요일 20시
2 예언자의 모후 우수환 비오 최길헌 스테파노 B03
최우성 아오스딩 이권택 라파엘 화요일 20시
3 선지자의 모후 장지한 요셉 김청진 스테파노 윤일회사무실
류시두 안토니오 이춘성 요셉 화요일 10시 40분
4 사도들의 모후 문웅기 마태오 김건 시메온 3회합실
이승동 필립보 화요일 10시 40분
5 영광의 도움 전갑호 마론 고재구 스테파노 사목관 강당
정을수 대건안드레아 수요일 20시
6 천지의 모후 윤성대 안셀모 강석주 요셉 B08
김형준 요셉 수요일 20시
7 오묘한 매괴 류종연 마리나 김영순 데레사 B03
신기자 로사리아 이한선 마리아 수요일 20시
8 지극한 사랑의 그릇 이장호 T.아퀴나스 김종현 라자로 B05
장병목 요셉 류인선 분도 수요일 20시
9 성마리아의 모후 이연숙 에스델 최윤희 아녜스 만남의 방
김미옥 베로니카 홍순조 데레사 수요일 20시
10 일치의 모후 김경필 마태오 조광현 디모테오 소성당 유아실
임원영 요셉 변취규 바오로 수요일 20시
11 교회의 어머니 한혜자 마리아로사 권정혜 가브리엘라 1회합실
한영미 오틸리아 장귀애 세실리아 수요일 20시
12 하늘의 올림을 받으신 모후 차병조 모이세 김종환 안드레아 2회합실
김병일 베네딕토 정재용 미카엘 목요일 20시
13 종도들의 모후 김경호 바르나바 허경구 베드로 B09
서윤석 베드로 오승찬 프란치스코 목요일 20시
14 성교회의 모후 신영민 도미니코 염태영 T.아퀴나스 B03
손춘수 바오로 안정욱 베드로 목요일 20시
15 상지의 옥좌 채성기 베드로 문철용 요셉 B04
홍순화 베네딕도 안창식 F.하비에르 목요일 20시
16 상아탑 노중석 마르첼리노 장상규 스테파노 1회합실
김용표 베드로 오경환 세례자요한 목요일 20시
17 신앙인의 어머니 문달영 안드레아 김종열 요아킴 B08
김재영 요셉 홍성수 사도요한 목요일 20시




성모성심 Cu. 현황

단장 부단장 서기 회계
박태옥(요안나) 최영숙(카타리나) 김미영(아녜스) 김동현(프란치스코)

순번 쁘레시디움 명칭 단  장 서  기 회합실
부단장 회  계 회합시간
1 신비로운 장미 고정자 소화데레사 박영란 세실리아 소성당유아실
이점순 크리스티나 박영란 세실리아 화요일 10시 40분
2 로사리오의 모후 박용순 아녜스 진정화 아녜스 B02
장인영 요안나 이경자 마르티나 화요일 10시 40분
3 신비로운 그릇 임영숙 루시아 이현욱 카타리나 청년회의실
유손임 아가다 성애경 효주아녜스 화요일 10시 40분
4 순교자의 어머니 조영숙 아녜스 박정애 세실리아 1회합실
윤성자 아녜스 이양해 안젤라 수요일 10시 40분
5 찬송하올 어머니 김창자 이레네 홍영희 베네딕다 대성당유아실
이상순 안젤라 이경애 보나 수요일 10시 40분
6 죄인들의 피난처 조금숙 세실리아 최귀자 카타리나 B04
김영숙 세실리아 배은숙 세레나 수요일 10시 40분
7 은혜로운 어머니 김해옥 루치나 김미영 아녜스 2회합실
오광옥 안젤라 윤희자 프란치스카 목요일 10시 40분
8 신자들의 모후 박태옥 요안나 만남의 방
김영희 안젤라 유재영 그라시아 목요일 10시 40분
9 성모승천 조순주 크리스티나 김영란 세라피나 B06
이광숙 마리아 이춘영 아녜스 목요일 10시 40분
10 사랑의 샘 배월순 안나 최영숙 카타리나 B09
권춘연 데레사 한명희 수산나 목요일 10시 40분
11 위로의 어머니 강임순 안젤라 석은경 엘리사벳 소성당 유아실
홍연옥 세레나 박영자 마리아 목요일 10시 40분
12 소명의 모후 손선희 로사 구지현 데레사 B06
임영숙 막달레나 이임승 안나 목요일 10시 40분
13 임마누엘의 모후 김동현 아녜스 김은경 글라라 B03
이호선 마리나 윤강희 도미니카 목요일 10시 40분




사랑의 중재자 Cu. 현황

단장 부단장 서기 회계
황인숙(아가다) 김정숙(엘리사벳) 김선영(율리아나) 김현숙(레지나)

순번 쁘레시디움 명칭 단  장 서  기 회합실
부단장 회  계 회합시간
1 인자하신 동정녀 김진아 가브리엘라 김정숙 엘리사벳 B05
백숙련 가브리엘라 라현주 플로라 화요일 10시 40분
2 샛별 최명희 수산나 김선영 율리아나 B08
김수선 마리나 김윤희 아델라 화요일 10시 40분
3 즐거움의 원천 채순경 세실리아 이경영 테오도시아 B04
이미희 안젤라 배진영 율리아 화요일 10시 40분
4 천상은총의 어머니 이경미 세라피나 김경혜 카타리나 만남의 방
김주연 효주아녜스 제갈경희 수산나 화요일 10시 40분
5 성총의 모후 석미경 루시아 안수영 파비올라 B09
유미견 마리아 김영주 이레네 화요일 10시 40분
6 의덕의 거울 채복선 요안나 이혜경 루시아 B08
손명화 에밀리아 김경희 베로니카 수요일 10시 40분
7 황금궁전 윤남수 마리아 최영희 데레사 B03
김옥화 도미니카 수요일 10시 40분
8 티없으신 모후 이필호 세라피나 이유미 안젤라 B02
권혁매 요세피나 문덕남 안젤라 수요일 10시 40분
9 원죄없으신 모후 서태진 아나스타시아 허영도 율리아나 B09
이미라 요세피나 백미숙 아델라 수요일 10시 40분
10 창조주의 어머니 서재희 소피아 김용숙 율리아나 소상당유아실
성춘자 베로니카 황인숙 아가다 수요일 10시 40분
11 천주의 모후 이귀화 아녜스 김광숙 유스티나 만남의 방
손태미 실비아 김영자 안젤라 목요일 10시 40분
12 사랑하올 어머니 이옥미 크리스티나 이령은 율리안나 B05
박현숙 루시아 권석임 요안나 금요일 10시 40분




파티마의 성모 Cu. 현황

단장 부단장 서기 회계
김은숙(마리스텔라) 정재희(레아) 김언희(안나) 우경혜(루치아)

순번 쁘레시디움 명칭 단  장 서  기 회합실
부단장 회  계 회합시간
1 그리스도의 어머니 이영숙 글라라 한선옥 알비나 3회합실
서영주 바울라 장진미 마리아 수요일 10시 40분
2 공경하올 동정녀 도연악 젤마나 김용자 마르타 소성당 고해실
김정순 안젤라 조설자 루시아 수요일 10시 40분
3 성인의 모후 김혜경 모니카 여창연 마리아 2회합실
박애경 미카엘라 서춘자 도나타 수요일 10시 40분
4 사랑의 모후 김지혜 아녜스 나경은 소화데레사 청년회의실
윤혜령 유스티나 박경자 리디아 목요일 10시 40분
5 복되신 모후 노진화 크리스티나 배혜경 세실리아 B02
이성숙 마리아 윤명희 크리스티나 목요일 10시 40분
6 103위의 모후 우경혜 루치아 김효명 젬마 B05
남은주 크리스티나 박지윤 세라피나 목요일 10시 40분
7 124위의 모후 김효명 젬마 김언희 안나 구사제관 2층
박지윤 세라피나 이주은 모니카 목요일 10시 40분
8 지극히 정결하신 모후 곽점수 루시아 서정미 마리아 B04
구정화 안젤라 김은숙 마리스텔라 목요일 10시 40분
9 나자렛의 모후 김정임 체칠리아 강경랑 로사리아 B03
김미란 세실리아 김애경 요세피나 목요일 10시 40분
10 죄인의 의탁 권혜순 에우세비아 최병순 크리스티나 1회합실
정태주 안나 김태옥 리디아 목요일 10시 40분
11 생명의 모후 현금희 베네딕다 고동순 아녜스 B08
황송자 깐디다 정술이 글라라 금요일 10시 40분
12 탄복하올 어머니 신명자 소화데레사 이수정 베로니카 1회합실
이미성 소화데레사 정재희 레아 금요일 10시 40분
13 성가정의 모후 박원재 로사리아 박영선 알비나 소성당유아실
정영자 데레사 탁순자 소피아 금요일 8시 50분




빈자의 성모 Cu. 현황

단장 부단장 서기 회계
오명조(바울라) 최현숙(마르티나) 김은희(마르타) 이점상(세실리아)

순번 쁘레시디움 명칭 단  장 서  기 회합실
부단장 회  계 회합시간
1 순종의 모후 황윤선 모니카 신혜숙 카타리나 소성당유아실
조영주 마리아 조성화 막달레나 화요일 10시 40분
2 은총의 모후 김순화 요셉피나 박미희 사비나 대성당 유아실
김미형 미카엘라 장원자 아녜스 화요일 10시 40분
3 한국순교자들의 모후 최상숙 뽀스텔 장성윤 레지나 2회합실
박영미 글라라 이영숙 로사리아 화요일 10시 40분
4 모든이의 어머니 원창근 헬레나 이영선 크리스티나 1회합실
이정화 비비안나 곽덕순 루시아 화요일 10시 40분
5 지혜의 샘 송경희 아녜스 정영란 카타리나 B05
양윤경 세실리아 이영희 데레사 목요일 10시 40분
6 평화의 모후 남영아 수산나 박하자 라파엘라 3회합실
강윤자 글라라 배미영 세실리아 목요일 10시 40분
7 순교자들의 모후 박경숙 루치나 이순옥 아가다 1회합실
이계옥 실비아 최현숙 마르티나 목요일 10시 40분
8 성실하신 동정녀 최유미 베로니카 박명옥 율리아 3회합실
권종계 소피아 여복순 엘리사벳 금요일 10시 40분
9 희망의 어머니 최혜영 에스텔 성문희 마리나 B06
심은정 마리나 권혁주 리오바 목요일 10시 40분
10 능하신 동정녀 권은진 안나 이현주 세실리아 B05
이점상 세실리아 이선정 마리아 금요일 10시 40분
11 성심의 모후 송미옥 실비아 황은아 엘리사벳 소성당고해실
배영미 요안나 유화정 율리아나 금요일 10시 40분
12 인자하신 모후 김영애 바실라 황금남 수산나 B03
김태자 젬마 유은경 비비안나 금요일 10시 40분
13 성조들의 모후 김은희 마르타 이향미 율리아 대성전유아실
장순옥 아녜스 백경숙 아녜스 금요일 10시 40분
14 자비하신 어머니 고정분 유스티나 오명조 바울라 B06
오순옥 막달레나 이은정 레지나 금요일 10시 40분




하늘의 문 Cu.(청년) 현황

단장 부단장 서기 회계
김지승(아녜스) 방지현(노엘라) 나강예(안젤라) 허은솔(엘리사벳)

순번 쁘레시디움 명칭 단  장 서  기 회합실
부단장 회  계 회합시간
1 바다의 별 허미선 마리스텔라 정석현 마태오 B05
김영민 아오스딩 이성민 마르티노 화요일 20시 15분
2 기쁨의 샘 박시준 라파엘 정윤서 클로틸다 B02
정진주 바울라 이금정 엘리사벳 화요일 20시 10분
3 영광의 성모 김지승 아녜스 2F 유아실
안유미 루치나 김현민 안나 화요일 20시 10분
4 희망의 샘 남상윤 대건안드레아 송지혜 글라라 B04
이창룡 하상바오로 김정은 율리아나 화요일 20시 10분
5 나자렛의 모후 방지현 노엘라 장지혜 로사 B09
권새샘 플로렌시아 김예빈 안나 화요일 20시 10분
6 순례자의 어머니 이지현 F.로마나 박보경 아녜스 사목관 청년회실
박선희 레지나 신충섭 펠릭스 화요일 20시 10분




천사들의 모후 Cu.(소년) 현황

단장 부단장 서기 회계
최혜영(에스텔) 전지윤(안나) 성문희(마르타) 배미영(세실리아)

순번 쁘레시디움 명칭 단  장 서  기 회합실
부단장 회  계 회합시간
1 순종의 모후 전지윤 안나 강승현 미카엘라 1층 회합실
김도경 실비아 천성익 T.아퀴나스 토요일 13시 30분
2 애덕의 모후 장순옥 아녜스 이상민 베드로 1층 회합실
서진호 미카엘 백현진 라파엘 토요일 13시 30분
3 은총의 어머니 성문희 마르타 김규리 라파엘라 1층 회합실
박민주 안젤라 김상훈 안드레아 토요일 13시 30분
4 영광의 도움 전경희 세라피나 박성문 대건안드레아 1층 회합실
곽준무 바오로 이지 빅토리아 토요일 17시 30분
5 지혜의 샘 윤정호 프란치스카 이가을 안젤라 1층 회합실
이경심 베네딕다 윤혜미 안나 토요일 17시 30분
6 자비의 모후 박진호 대건안드레아 김현희 로사 1층 회합실
노선미 발렌티나 나경혜 정혜엘리사벳 일요일 11시 30분
7 지혜의 별 진성호 루이스 김정빈 이사악 1층 회합실
류희진 요한 M.비안네 김예은 세실리아 일요일 11시 10분
8 천사들의 모후 장은정 안젤라 이현민 엘리사벳 1층 회합실
최성희 아나스타시아 김형욱 안드레아 일요일 11시 30분